img

24.06.2021

Авиапарк МЧС республики Казахстан пополнился вертолетами казахстанской сборки

24.06.2021
Авиапарк МЧС республики Казахстан пополнился вертолетами казахстанской сборки

24 июня 2021 на территории АО «Авиаремонтный завод №405» (г. Алматы, Республика Казахстан) состоялась передача двух вертолетов Ми-8АМТ казахстанской сборки Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

Технический облик переданных вертолётов сформирован с учетом выполняемых МЧС Республики Казахстан задач и включает в себя помимо прочего широкий набор радиосвязного оборудования производства ООО НПП «ПРИМА» - радиостанции различных диапазонов, самолётные переговорные устройства, аппаратуру беспроводной связи и пр. Данные вертолёты будут задействованы для перевозки пассажиров и грузов, аварийно-спасательных работ в зонах стихийных бедствий и природных катаклизмов, охраны лесов, пожаротушения, а также оказания услуг санитарной авиации населению страны.

Пополнение парка вертолетов МЧС Республики Казахстан реализовывается в рамках трехстороннего соглашения между АО «НК «Казахстан инжиниринг», АО «Авиаремонтный завод № 405» и АО «Вертолеты России».

НПП «ПРИМА» на протяжении многих лет успешно сотрудничает с АО «Авиаремонтный завод №405» в части поставок радиосвязного оборудования для модернизации авиационной техники.

Поставки аппаратуры связи для вертолетов Ми-8АМТ и Ми-171Е, изготавливаемых АО “Авиаремонтный завод №405” в рамках совместного с АО «Вертолеты России» проекта промышленной сборки вертолётов на территории Республики Казахстан, ознаменовали новый этап сотрудничества между нашими предприятиями и стали ещё одним важным шагом на пути продвижения продукции НПП «ПРИМА» на рынок авиационной техники Республики Казахстан.

Выбор эксплуатантов Республики Казахстан в пользу средств связи, разработанных НПП «ПРИМА», не случаен. Радиосвязное оборудование, производимое нашей компанией, обладает высокими надежностными и эксплуатационными характеристиками, что вкупе с эффективной и  постоянно совершенствуемой системой послепродажного обслуживания делает для эксплуатанта применение аппаратуры связи НПП «ПРИМА» максимально привлекательным.