img

25.07.2021

НПП "ПРИМА" на Авиасалоне "МАКС-2021"

25.07.2021
НПП "ПРИМА" на Авиасалоне "МАКС-2021"

НПП «ПРИМА» приняло участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021, который прошел с 20 по 25 июля в Жуковском.

Ключевым событием салона стала премьера новейшего легкого тактического самолета Checkmate. В этом году впервые был представлен среднемагистральный самолет МС-21-310, оснащённый отечественными двигателями ПД-14. Среди премьер МАКСа можно отметить региональный турбовинтовой самолёт Ил-114-300, лёгкий многоцелевой самолёт «Байкал», модернизированные вертолёты Ми-171А3 для работы на оффшорных нефтяных платформах, Ка-32А11М с обновлённой силовой установкой, а также «Ансат-М» с увеличенной дальностью полёта. Впервые выставка прошла при партнёрском участии Республики Казахстан.

В рамках экспозиции НПП «ПРИМА» продемонстрировало системы внутренней связи и оповещения экипажа воздушного судна СПГУ-21 для лайнера МС-21, передовой авиационный радиосвязной комплекс КСС-17Б для новейшего отечественного вертолёта Ми-171А3, предназначенный для обеспечения двусторонней телефонной радиосвязи экипажа вертолёта с наземными центрами УВД, экипажами других воздушных судов, для передачи информации о местоположении и других параметрах воздушного судна, а также для внутренней связи между членами экипажа.

Впервые на выставке был представлен модуль приёмопередающий для организации сетевой архитектуры и обеспечения в ней двусторонней радиосвязи СМВ диапазона (МПП). Были проведены переговоры с российскими и зарубежными заказчиками, обсуждены перспективы развития систем радиосвязи.