img

25.05.2023

НПП «ПРИМА» на выставке «HeliRussia-2023»

25.05.2023
НПП «ПРИМА» на выставке «HeliRussia-2023»

НПП «ПРИМА» в очередной раз приняло участие в 16-й Международной выставке вертолётной индустрии HeliRussia 2023, которая прошла с 18 по 20 мая в Москве на территории Международного выставочного центра «Крокус Экспо».

Традиционно HeliRussia демонстрирует обширный спектр продукции и услуг вертолетной индустрии, в ходе мероприятия проводится показ как новейших, так и перспективных разработок. Участниками выставки в текущем году выступили производители вертолетов, планеров, беспилотных летательных аппаратов, силовых установок, разработчики оборудования и комплектующих для летательных аппаратов, а также специальных средств для различных видов воздушных судов.

На стенде НПП «ПРИМА» было представлено современное радиосвязное оборудование: радиостанции различных диапазонов, аппаратура беспроводной связи, аппаратура речевого оповещения, авиационные антенны, а также аппаратура внутренней связи для гражданских воздушных судов. В качестве комплексного решения на стенде предприятия был продемонстрирован комплекс средств связи КСС-17Б для новейшего отечественного вертолета Ми-171А3.

В составе экспозиции компании представлена авиационная бортовая радиостанция МВ-ДМВ диапазона с программно-определяемой модульной архитектурой «Прима-ПМА». Еще одна разработка предприятия, представленная на выставочном стенде - система внутренней связи и оповещения экипажа воздушного судна СПГУ-21. Данное изделие является решением для нового российского пассажирского самолета МС-21. В рамках работ по созданию широкополосных систем радиосвязи предприятием был разработан и представлен на выставке приемо-передающий модуль (МПП), позволяющий решать задачи, требующие повышенную пропускную способность каналов связи. Кроме того, на стенде предприятия была продемонстрирована бортовая интеллектуальная видеосистема (ИВС), соответствующая самым высоким требованиям по разрешению, частоте кадров и качеству изображения.

Выставка HeliRussia в течение многих лет не перестает привлекать внимание широкой аудитории к отрасли вертолетостроения. Мероприятие еще раз доказало свой статус ведущей отечественной площадки для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере вертолетной индустрии.